карта сайта Жуковская ГКБ

БОЛЬНИЦА ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ

На прошлой неделе в социальной сети Facebook, в группах, которые имеют отношение к Жуковскому, жители задавали вопросы, касающиеся различных аспектов деятельности городской клинической больницы.

На прошлой неделе в социальной сети Facebook, в группах, которые имеют отношение к Жуковскому, жители задавали вопросы, касающиеся различных аспектов деятельности городской клинической больницы.

В рамках разъяснительной работы главным врачом больницей Лилией Бусыгиной на них подготовлены ответы.

Предлагаем всем ознакомится с ними:

Нина Шатская спрашивает о том, когда в больнице появятся бахилы?

Ответ: Требование закона о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм обращено к самим медучреждениям. Выполнять это требование за счет граждан никто не регламентировал. Таким образом, переобуваться в сменную обувь пациенты могут исключительно по желанию и только для посещения «режимных кабинетов»: процедурного, прививочного, лабораторий и подобных им. Что же касается непосредственно нашей больницы, то сегодня проведены торги, бахилы закуплены и имеются в необходимом количестве везде, где необходимо.

Дмитрий Сафронов просит разъяснить порядок прохождения биопсии в гинекологии. В прошлый четверг, 28 февраля 2019 года, его супруга проходила биописию и сообщила, что ее попросили принеси с собой простынку и три шприца по10мл и 20мл.

Ответ: И простыни и шприцы для биопсии предоставляются больницей. Со всеми медработниками отделения проведена беседа о недопустимости приобретения пациентами простыней и шприцов. В случае повторения подобных случаев просим обращаться непосредственно к главному врачу или по телефонам на специальных плакатах, которые находятся во всех доступных местах в помещениях больницы.

Светлана Кузяева интересуется, когда в кулере с водой в поликлинике на втором этаже возле кабинета кардиолога появится вода и стаканчики?

Ответ: вода в специальном аппарате на первом и втором этаже поликлиники есть всегда, она пропускается через фильтры и пригодна для питья. Стаканчиками «пурифайер», так называется аппарат, снабжается регулярно, но их быстро разбирают. Сейчас стаканчики закуплены и имеется их запас.

Лазиза Имрари интересуется, почему в Жуковском объединили роддом и женскую консультацию, а также сократили штат медицинских работников в родильном отделение?

Ответ: штат родильного отделения в больнице сохранен полностью. Роддом и женскую консультацию объединили с целью сокращения логистики. Сегодня под женскую консультацию выделен целый этаж в отдельном здании. Все кабинеты соответствуют нормам. Родильное отделение находится на первом этаже и готово принимать всех рожениц.

Читательницы группы «Я Жуковский» интересуется, когда начнет работать лифт в поликлинике на Гудкова?

Ответ: Лифт в поликлинике работает. Поломки периодически происходят в связи с неправильной эксплуатацией лифта. В него пытается сесть больше людей, чем положено по инструкции.

Elena Avery спрашивает, что уникального в лапороскопической операции Артура Саакяна?

Ответ: Через небольшие отверстия в брюшной полости хирург смог удалить две опухоли и облегчить больному мочеиспускания. Уже через два часа больной пришел в себя и через неделю выписался из стационара. Ранее для достижения тех же результатов делать разрезы, после которых оставались глубокие шрамы.

Дмитрий Лаврик, интересуется, какие нормы ремонта рентгенаппаратуры в приемном отделении и поликлинике?

Ответ: Рентгенаппаратура в больнице ремонтируется по мере необходимости и до полного восстановления. В случае поломки оборудования в приемном отделение больной может получить обследование в других отделениях больницы. Сегодня пациентов направляют для рентгена на 14 этаж больницы и в другие отделения.В настоящее время рентгенаппарат в приемном отделении готовится под списание, а на его место будет установлен один из пяти новейших рентгенаппаратов, которые вот-вот поступят из Минздрава Московской области.

Мозжерова Марина спрашивает: Интересно, с каких пор в штате районной больницы появилась ставка пресс-секретаря? Согласно Приказ Минздравмедпрома РФ от 18.01.1996 N 16 "О введении форм штатных расписаний учреждений здравоохранения" (вместе с "Порядком составления штатного расписания учреждениями здравоохранения") такой должности в структуре ЛПУ не предусмотрено. А из каких средств выплачивается зарплата этому господину?

Ответ: Жуковская городская клиническая больница не имеет статуса «районной». Что же касается приказа Минзравмедпрома РФ, то он носит рекомендательный характер. В штате Жуковской больницы ставка «пресс-секретаря» существовала всегда. Зарплата в любом случае выплачивается из средств учреждения.

Собирал вопросы пресс-секретарь Эдуард Семенов

дата публикации: 05.03.2019